Подведем итоги двух публикаций - НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ!

Молчание - это может быть, и не совсем равнодушие, но оно к нему близко. Молчим, потакая тем, кто заваливает наши улицы и леса мусором. Месяц назад очистили центральные улицы от мусора, и опять пустые бутылки вдоль дорог.  А ещё непонятно откуда взявшееся убеждение – администрация должна этим заниматься. Собирать упаковки из-под еды и брошенные бутылки за детьми и взрослыми? Ведь дома никто не бросает мусор под ноги. И не администрация отпускает собак «побегать», а их хозяева.
 Подведем итоги двух публикаций - НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ!.

🔕 Молчание - это может быть, и не совсем равнодушие, но оно к нему близко.
⁉ А ещё непонятно откуда взявшееся убеждение – администрация должна этим заниматься. Собирать упаковки из-под еды и брошенные бутылки за детьми и взрослыми? Ведь дома никто не бросает мусор под ноги.
И не администрация отпускает собак «побегать», а их хозяева.
А чтобы составить протокол об административном правонарушении по собакам, необходимы как минимум 2 свидетеля, которые подтвердят факт нарушения, и фотоматериалы. Необходимо доказать, что животное действительно содержится в каком-то конкретном домохозяйстве. К ответственности привлекается владелец жилого дома и земельного участка. Привлечь человека к ответственности без доказательств – нельзя.
🛠 Что касается благоустройства, то здесь достаточно фотоматериалов с указанием конкретного места захламления (улицы, номера дома или земельного участка).
🙌 Только вместе мы сможем навести порядок в наших населенных пунктах!
⚠ В рамках осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства, специалистами администрации в настоящее время проводится работа по составлению протоколов об административных правонарушениях по ч. 1.1 ст.8.10. Кодекса Томской области об административных правонарушениях.
📝 Составлены более 30 актов осмотра прилегающих к земельным участкам территорий.
🚫 Доски, дрова, отходы лесопиления, автомобильные шины, гравий, песок, опилки – всё это должно храниться за забором на собственном земельном участке.
⌛Время для предупреждений закончилось, все владельцы земельных участков будут привлечены к административной ответственности, в том числе и в виде штрафов. Все штрафы поступят в бюджет нашего поселения!
❗ P.S. Не забываем про таблички с указанием номера дома и наименования улицы. За их отсутствие тоже ШТРАФ!