Проезжая часть — это зона повышенной опасности!

Уважаемые родители и законные представители детей! Снова происшествие с участием детей на дороге.
Проезжая часть — это зона повышенной опасности!.
✅Пожалуйста, объясните детям, что место около проезжей части — это зона повышенной опасности!
✅Даже самый осторожный и разумный ребенок в пылу азарта может выскочить на дорогу и попасть под машину. Всякий раз, когда вы отправляете ребенка на улицу, напоминайте ему элементарные правила дорожного движения. Объясните ребенку, что автомобиль на скользкой дороге резко остановиться не может.
✅Играя или просто преследуя друг друга, дети иногда забывают об опасности и попадают на проезжую часть. Это может привести к травматическим ситуациям или авариям.
✅ В очередной раз доведите до понимания детей необходимость переходить дорогу только по пешеходному переходу. На проезжую часть выходить только после того, как убедились в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа. Не выбегать на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.
🚙 И в данной ситуации - внимательность, мгновенная реакция, а также грамотное управление автомобилем помогли предотвратить трагедию, водитель вовремя заметил ребенка и успел затормозить.
Ребенок с ушибами был доставлен в больницу.