Комендантский час для несовершеннолетних.

Автор: Укажите автора новости
 В России действует комендантский час для несовершеннолетних. Это означает, что дети и подростки не могут находиться на улице или в общественных местах без взрослых в определенное время суток. Цель комендантского часа - обеспечить безопасность подростков и защитить их от возможных опасностей. В Томской области установлено время запрета (так называемое ночное время) для несовершеннолетних на нахождение в общественных местах без сопровождения взрослых: до 16 лет - с 22:00 до 6:00 (с 1 апреля по 31 октября - с 23:00 до 6:00) по местному времени!
Комендантский час для несовершеннолетних..

🇷🇺 В России действует комендантский час для несовершеннолетних.

❌Это означает, что дети и подростки не могут находиться на улице или в общественных местах без взрослых в определенное время суток.

👉Цель комендантского часа - обеспечить безопасность подростков и защитить их от возможных опасностей.

‼В Томской области установлено время запрета (так называемое ночное время) для несовершеннолетних на нахождение в общественных местах без сопровождения взрослых:
🔹до 16 лет - с 22:00 до 6:00
(с 1 апреля по 31 октября - с 23:00 до 6:00) ⏰по местному времени!

👨‍👩‍👧Родителям стоит знать, что за нарушение комендантского часа предусмотрена ответственность.

💰Если комендантский час был нарушен один раз, то может быть вынесено предупреждение или штраф родителям.

👉Если ребенка замечали на улице не в уставное время без взрослых неоднократно, то его могут поставить на профилактический учет.