Подходит к завершению сезон заготовки сена и наступает период уборки урожая

8 июля 2024 года в 18-00 в зале заседаний администрации поселения (с. Моряковский Затон, ул. Советская, 27) состоятся публичные слушания по проекту решения Совета Моряковского сельского поселения  «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Моряковское сельское поселение»
Праздники 16 июня, 00:00

Поздравляем с профессиональным праздником врачей, медсестер и всех причастных к великому делу медицины!

На этих выходных сохранится аномально жаркая погода.

Молчание - это может быть, и не совсем равнодушие, но оно к нему близко. Молчим, потакая тем, кто заваливает наши улицы и леса мусором. Месяц назад очистили центральные улицы от мусора, и опять пустые бутылки вдоль дорог.  А ещё непонятно откуда взявшееся убеждение – администрация должна этим заниматься. Собирать упаковки из-под еды и брошенные бутылки за детьми и взрослыми? Ведь дома никто не бросает мусор под ноги. И не администрация отпускает собак «побегать», а их хозяева.

Уважаемые жители Моряковского сельского поселения! По техническим причинам ОГКУ "Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" 24.06.2024 и 27.06.2024г. приём осуществлять не будет.

Просим тех, кто знает владельцев этих собак, или знает в каком домохозяйстве они содержатся, обратиться в Администрацию Моряковского сельского поселения по телефону: +79914484108.

В настоящее время проводится отсыпка особо проблемных, глубоких и топких мест на дорогах села. Чтобы уплотнить ямы и заболоченные низины, их засыпали битым кирпичом. Выполнить все работы за один день невозможно. Вчера машины активно возили битый кирпич. Сегодня трактор разравнивает и укатывает кирпичный бой. Когда немного подсохнет, будет проводиться отсыпка данных мест щебеночно-песчаной смесью и уплотнение дорожного полотна грейдером.

В России действует комендантский час для несовершеннолетних. Это означает, что дети и подростки не могут находиться на улице или в общественных местах без взрослых в определенное время суток. Цель комендантского часа - обеспечить безопасность подростков и защитить их от возможных опасностей. В Томской области установлено время запрета (так называемое ночное время) для несовершеннолетних на нахождение в общественных местах без сопровождения взрослых: до 16 лет - с 22:00 до 6:00 (с 1 апреля по 31 октября - с 23:00 до 6:00) по местному времени!